Terminkalender

Startdatum Titel-Link Ort Beschreibung Kontakt
Donnerstag, 26. Januar 2023 Zentrales Kari-Seminar Landessportschule Rabenberg

Lizenzverlängerung für Kampfrichter 

Ausschreibungen wurden per Mail verteilt bzw. im KRAS

Samstag, 28. Januar 2023 Turnier U18/Mä Saalfeld

Informationen zum Turnier bei Marcel Leupold erfragen

Marcel Leupold
Samstag, 28. Januar 2023 Fortbildung Trainer A+B Landesportschule Rabenberg

Lizenzverlängerung für Trainer A+B (für C, auf Nachfrage)

Ausschreibung 

Samstag, 4. Februar 2023 Mitteldeutschemeisterschaft U18 Schmölln/Th.

Ausschreibung

Daniel Lenk
Sonntag, 5. Februar 2023 Mitteldeutschemeisterschaft U21 Schmölln/Th.

Ausschreibung

Daniel Lenk
Montag, 13. Februar 2023 Kyu-Lehrgang Schwerathletikhalle Werdau

Kyu-Lehrgang in den Winterferien 13.2-17.2.2023 von 9-12 Uhr

Unkostenbeitrag für die Prüfung 20€

Prüfung 15.2 für 8. Kyu (7. Kyu) und 17.2 alle Anderen (genau Uhrzeit wird jeweils zum Lehrgangsbeginn bekanntgeben

Meldung erfolgt über die verantwortlichen Trainer

 

Erich Preuschoff
Samstag, 18. Februar 2023 Faschingsturnier U35+Ü35+... Auma

während des Turniers finden auch ein Mannschaftskampf statt

Ausschreibung

Marcel Leupold und Heiko Köcher
Samstag, 18. Februar 2023 Kari-Fortbildung Landessportschule Werdau

jährliche Verlängerung der KampfrichterLizenzen

Ausschreibung wurde per Mail verteilt bzw. im KRAS

Samstag, 25. Februar 2023 Frühjahrskrümelrandori Breitenbrunn

Kari: Christian Hendel

Ausschreibung liegt noch nicht vor

Gisela Sachse/Erich Preuschoff
Samstag, 25. Februar 2023 Deutschemeisterschaft U18 Leipzig

Informationen über DJB

Samstag, 4. März 2023 Kirschblütencup Spremberg

individueller Termin für Sportler der U14

Bei Interesse bitte noch vor dem 10. Februar bei mir melden (Meldeschluss)

Ausschreibung

Jörg Preuschoff
Samstag, 4. März 2023 Merseburger Frühlingsturnier U9/11/13/15 Merseburg

Anreise bis 9:15

Wiegen stichprobenartig (U9/11 gewichtsnahe Gruppen)

Meldung bis 22.2.23 per Excel-Liste

Ausschreibung

Jörg Preuschoff+Gisela Sachse
Samstag, 4. März 2023 Deutschemeisterschaft U21 Frankfurt/O

Informationen über DJB

Samstag, 11. März 2023 18. Internationale Sachsen Masters 2023 Koberbachcentrum Langenhessen, Seelingstädter Str. 7, 08412 Werdau

Ausschreibung in deutsch

Ausschreibung in englisch

Heiko Köcher
Samstag, 11. März 2023 Stahlpokal U13+15 Riesa

Ausschreibung

Betreuer: Erich Preuschoff

Marcel Leupold